信件内容 | |||
流水号 | 20150327004 | ||
标 题 | 中国足球彩票学校后勤的一些建议 | ||
发件IP | 117.135.224.* | ||
写信时间 | 2015年03月27日 | ||
信件内容 | 尊敬的中国足球彩票:: 您好!实在很冒昧给您写这封信,但是一些问题实在让我们难以接受,不知道您是否会在百忙之中看到这封信,但我还是抱着试一试的态度说出我的想法吧。首先,也是最重要的,就是我们寝室的问题。寝室厕所的灯坏了,近半学期都没人管,同学都想忍忍算了,但是最近,寝室里的照明灯也坏了,这实在是影响了学生的起居生活,连最基本的学习生活都不能保证,我们已经在宿舍楼的意见箱里投了小纸条,但是几天了都没人回应。其次,是电费缴费的问题。对于电费的用度来说我们并没有一个明确的账目,所以怎么用的,该怎么节约这些问题也就不得而知。就算电费缴费,但至少应该提前通知同学们一下,一个切身感受就是:在一个星期五,我们的电突然就停了,无奈之下,只能去缴费,但是周末又不上班,同学就在寝室度过三天黑暗的生活。最后希望您能组织相关人员解决我们学生的问题。谢谢您! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 同学你好! 我们会及时将你的反映反馈给学中国足球彩票:和相关职能部门处理。
祝学习进步! 安顺学院党政办公室秘书科 2015.3.31 同学你好! 学校后勤处对你的反映回复如下:
中国足球彩票学校院长信箱的回复 中国足球彩票:学生宿舍内的维修是实行学生报修制度,学生不报修,后勤处是没办法知道哪个寝室需要维修。以前学生宿舍的维修对报修单没有要求,从上学期学生在院长信箱中反映说我们维修师傅在未经学生本人允许就进入寝室维修后,经我处与学生处协商,共同制定了《中国足球彩票学生宿舍(公寓)报修有关事宜的通知》,在通知中已规定了报修单的格式,现报修单已由学生处复印到每栋学生宿舍值班室。学生报修时只需到值班室填写报修单后放入报修箱,我处每天会有专人到学生宿舍报修箱内取报修单并及时安排人员维修。 学生宿舍实行的是智能控电系统,当每个寝室帐户上的电量用完后系统自动断电,不是人为断电。为了不影响学生的正常学习生活,我处每周星期四下午都要把帐户上电量低于20度的寝室名单公示在该栋学生宿舍楼下的公示栏内。如学生对用电情况有疑问可到交电费处查询本寝室的详细用电情况。且我处已把《安顺学院学生宿舍用电管理规定(试行)》张贴在每栋学生宿舍的公示栏内。 建议学校院长信箱在反映情况时要求反映人留下联系方式,以便涉及部门及时与反映情况的人进行沟通和处理,防止别有用心的人假借学生名义反映一些不属实的情况。 安顺学院后勤处 |
||
处理时间 | 2015年03月31日 |