信件内容 | |||
流水号 | 20130717001 | ||
标 题 | 请问一下院长信箱的处理流程 | ||
发件IP | 111.123.99.* | ||
写信时间 | 2013年07月17日 | ||
信件内容 | 尊敬的院长: 您好! 我是贵院2012届毕业的学生,现在也在高校工作。贵校的院长信件处理得很及时,请问一下您们的院长信箱处理流程。希望您们能给我提供一个详细的处理流程,我很需要,谢谢! | ||
办理情况 | |||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 | 朋友您好! 来信收悉!首先祝贺您找到了如意的工作。对于您的咨询我们作如下回复: 中国足球彩票:的书记、校长信箱由学校党政办公室秘书科进行日常管理。负责管理的同志时常查收信件,如果是一般的咨询等信件,我们会咨询相关部门后就直接进行回复;如涉及到需要相关部门进行实际处理的信件,我们会打印出来请书记或是校长批示后(有时候对于各位中国足球彩票:分管的工作可以打印给分管领导),送相关部门进行处理,并请相关部门将处理情况报学校党政办公室秘书科,秘书科再对来信作回复。不知我的回答您是否清楚?如果不太清楚我们可以电话相互交流,联系电话:0853—2214791.如果贵校有更好的方式或是经验,希望您们不吝赐教。 相应的程序及管理你可以参见《安顺学院网络“中国足球彩票:信箱”管理办法》网址为:http://dzb.asu.edu.cn/info/2003/2346.htm 祝工作顺利! 安顺学院党政办公室秘书科 2013.07.19 |
||
处理时间 | 2013年07月19日 |